Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

4f

Гимназия № 3 является старейшим учебным заведением города Владимира. Открылась в результате реорганизации Владимирской   мужской   губернской гимназии. С 1993 года средняя школа № 3  функционировала в инновационном режиме как школа с    гимназическими классами. В 2001-2002 учебном году педагогический коллектив успешно прошел аттестацию, школе был  присвоен статус гимназии. Школа № 3 успешно выполняет      социальный заказ города по освоению содержания гимназического образования. Среди выпускников школы выдающиеся конструкторы, руководители крупнейших предприятий, военачальники, ученые, врачи, педагоги, журналисты, актеры. В 20-е годы школу закончил диктор всесоюзного радио Ю.И. Левитан. Выпускники 50-80-х годов В.П. Родовицкий, Н.В. Кочергин, М.В. Миртов являются Лауреатами государственной премии. Удостоены звания Героя Советского Союза С.И. Потапов, В.А. Иванов, И. Е. Жуков. Имена выпускников внесены в областную и всероссийскую энциклопедию. Школа является центром общественной и культурной жизни города.